| Черкасский горисполком принял решение о введении в городе карантина, поскольку эпидемический порог превышен в 1,7 раз.
Согласно пресс-релизу Черкасского горисполкома, распространенном в пятницу, 6 ноября, на сегодняшний день в городе не зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом, но уже около 4100 жителей областного центра заболели гриппом и ОРВИ, что в 1,7 раз выше эпидпорога.
"В связи с этим принято решение ввести в городе карантин", - подчеркивают в горисполкоме, пояснив, что, кроме принятых ранее массовых мер (временного прекращения занятий в учебных, внешкольных, спортивных и других заведениях, прекращения любых культурно-массовых, спортивных, просветительских и развлекательных мероприятий), с сегодняшнего дня прекращают работу театры, кинотеатры, музеи, выставки и картинные галереи. |